Депутат Брянской облдумы шестого и седьмого созывов, главврач Жуковской ЦРБ Николай Третьяков погиб в результате дорожно-транспортного происшествия.

Трагедия произошла еще 30 октября в районном центре Жуковка. Около восьми часов вечера 54-летний Третьяков шел вдоль обочины проезжей части, когда его сбил легковой автомобиль, двигавшийся в попутном направлении. 

По словам 32-летнего водителя, он просто поздно заметил в темноте пешехода в тёмной одежде без световозвращающих элементов. В результате происшествия пешеход по одним данным скончался на месте, согласно другой информации – в реанимации местной больницы. 

В брянском ГИБДД пока не спешат с обвинениям, лишь подтвердив, что погибший действительно двигался в темное время суток без специальных опознавательных знаков.

При этом ряд местных изданий со ссылкой на свои источники сообщили, чт иномарка, сбившая депутата-врача, ехала хотя и быстро, но на «предельно допустимой скорости», а народный избранник в момент наезда мог находиться в неположенной для пешеходе части дороги. 

Заслуженный врач России, Третьяков на протяжении почти двух десятилетий возглавлял Жуковскую ЦРБ и являлся действующим депутатом регионального парламента уже второй созыв подряд.