Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин публично высказал свое недовольство речью лидера ЛДПР Владимира Жириновского, предложившего новые методы отбора депутатов.

В частности, политик предложил председателю правительства Михаилу Мишустину при подборе кадров ориентироваться на холостых кандидатов или тех, у кого нет детей, а также протестантов или староверов.

Однако, в разговор, проходивший на встрече депутатов Госдумы с членами кабмина, вмешался Володин, ясно показавший, что предложение Жириновского ему не по душе.

Спикер нижней палаты российского парламента напомнил главному либерал-демократу страны, что тот имеет «полный семейный комплект» - и детей и внуков.

«Но, несмотря на это, Вас не выгонишь из Госдумы. Вас каждый раз избирают в парламент, и вы этим довольны. Зачем же тогда всех остальных Вы хотите повести по ложному пути?», - высказал свою точку зрения Володин.

Спикер поддержал и премьер-министр, заявивший, что работать умеют не только холостяки, но и семейные люди. 

«У многих семьи есть, все стараются, трудятся, и ничто нам не мешает, ни детки, ни семьи», - отметил Михаил Мишустин, судя по всему, имея, в том числе, и себя.

Возразить на это Жириновскому оказалось нечего.