Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в ходе пленума ЦК компартии предложил создать народный фронт левых и патриотов, и на его основе сформировать правительство народного доверия.

Также политик призвал своих сторонников сделать все возможное для увеличения количественного и качественного состава партии. 

«Сегодня для нас первейшей задачей является формирование широкого патриотического союза, выбор нового курса, под который будет сформирована реальная жизнеспособная программа, формирование команды правительства народного доверия, бюджета развития в тридцать три триллиона, пятилетки возрождения и восстановления всех базовых отраслей страны», - заявил Зюганов, особо отметив, что в авангарде всех этих инициатив должна идти именно КПРФ.

По мнению политика, стране необходимы перемены, к которым Россию поведет созданный при содействии компартии широкий народный фронт левых сил и патриотов. Поэтому нужно усиливать влияние КПРФ среди рабочих и среднего класса, который сегодня на глазах уничтожается кризисом и бездействием властей. 

«Пронизать своим коммунистическим влиянием все уровни российского общества и добиться в нем полнейшего доверия и поддержки – это самое главное средство расширения социальной базы партии и ее долговечности», - резюмировал Геннадий Зюганов.