Общероссийское движение «Сильная Россия» обратилось в Госдуму с любопытной инициативой. Активисты предлагают не рассматривать бездетных кандидатов на государственный должности. 

В своем послании члены организации напомнили, что к чиновникам законодательство РФ выдвигает немалое количество требований: обязательная служба в армии, отсутствие иностранного гражданства и т.д. и т.п.

Однако, как считает, глава центрального исполкома движения Роман Шкурлатов, госслужащие должны быть примером для россиян и в других сферах жизни. Например, быть хорошими семьянинами и укреплять рождаемость в семье.

Поэтому «Сильная Россия» предлагает тем кандидатам, которые не спешат стать родителями, отказывать в приеме на госслужбу. Исключив, конечно, из этого списка граждан, которые по не могут иметь детей по здоровью или иным «уважительным» причинам.

Что касается того, что чиновники должны быть во всем примером жителям страны, не так давно говорил и президент России Владимир Путин. По словам главы государства, чиновники должны искренне служить своей стране и народу, и работать так, чтобы люди стремились быть похожими на них.