Костромская область продолжает удивлять итогами прошедшего единого дня голосования. Недавно стало известно о том, что уборщица Марина Удгодская стала главой поселения, победив на выборах действующего руководителя, как пришла сенсационная новость из Сусанинского муниципального района.

Там, на выборах главы победу одержал водитель автобуса Сергей Давыденко, представляющий партию «Справедливая Россия».

Председатель Совета регионального отделения «Справедливой России» в Костромской области Александр Плюснин, комментируя это событие, заявил: «Победа нашего кандидата, который является водителем общественного транспорта, говорит о том, что люди хотят реальных перемен, которые могут им обеспечить лишь те, кто работает на земле, кто знает все проблемы и заботы местных жителей и готовы их реализовывать, будучи в должности главы муниципального района».

Согласно данным ЦИК, Давыденко на выборах набрал более 53,5% голосов избирателей, тогда как за его соперника, опытного чиновника с многолетним стажем Сергея Журавлева проголосовали менее 44%.

И хотя у Давыденко, как и у бывшей уборщицы Марины Удгодской, нет никакого управленческого опыта, все говорит о том, что, отдавая свои голоса за альтернативных кандидатов, люди действительно голосовали за сменяемость власти в своих районах.