Вице-губернатор Брянской области Александр Резунов написал заявление об уходе со своего поста по собственному желанию. Решение высокопоставленного чиновника связывают с резонансной аварией, которую устроил 18 сентября в центре Брянска сын политика 33-летний Максим Резунов.

Управляя внедорожником Volkswagen Touareg, он не справился с управлением и снес два других легковых автомобиля. По некоторым данным, резунов-младший в момент ДТП находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Хотя сам он от освидетельствования отказался.

У аварии, которую устроил отпрыск чиновника, оказались тяжкие последствия. Пострадали три человека, включая ребенка, позднее один из пострадавших, 35-летний горожанин получивший серьезную черепно-мозговую травму, скончался в больнице.

При этом, несмотря на явную вину в ДТП Резунова-младшего, уголовное дело возбудили только три дня спустя, сегодня, 21 сентября. Известно, что Максим Резунов, который служит в должности госинспектора отдела транспортного контроля в Управлении государственного автодорожного надзора, уже привлекался за управление автомобилем в пьяном виде. Это было в 2012 году. Но тогда ему удалось избежать уголовной ответственности.

Нынешняя авария вызвала в Брянске немалый резонанс. Горожане пишут в соцсетях о том, что занимающий высокий региональный пост Резунов-старший сделает все, чтобы «вытащить» сына. Жители Брянска начали требовать отставки чиновника и открытого расследования смертельного ДТП.

Судя по всему, давление общественности было настолько сильным, что вице-губернатор решил уйти со своего поста. Комментируя свое решение, политик заявил, что в сложившейся ситуации он не может подводить правительство Брянской области и лично губернатора Александра Богомаза.