Депутат городского совета Новосибирска Наталья Пинус через социальные сети попросила своих подписчиков скинуться ей на подарок в честь ее грядущего дня рождения.

И это вовсе не шутка, ибо на своей странице во «ВКонтакте» народная избранница под своей просьбой приложила номер своей банковской карты. При этом Пинус уже и подарок выбрала – печь для обжига керамических изделий. Подобного рода муфельная печь стоит в специализированном магазине порядка ста тысяч рублей.

По словам народной избранницы, она давно увлекается керамикой, что подтверждают многочисленные фотографии ее работ, выставляемые ею в Сети. При этом, по некоторым данным, изготовление керамических изделий – это не только хобби Натальи Пинус. Некоторые из своих работ она продает. 

Еще любопытней просьба депутата выглядит на том фоне, что сбор денег Пинус объявила, находясь в отпуске на… Средиземном море. Хотя известно, что она не первый год является одним из самых бедных депутатов новосибирского городского парламента. Ее доход в статусе члена горсовета равен нулю. Хотя с учетом того, что ее супруг за прошлый год заработал более 12 миллионов рублей, семья Натальи Пинус вряд ли бедствует. Однако, купить ей печь депутат почему-то попросила не мужа, а подписчиков.