Согласно предварительным результатам областной избирательной комиссии, координатор штаба оппозиционного политика Алексея Навального в Томске Ксения Фадеева, одержала победу на выборах в городскую думу VII созыва от своего округа. 

Кандидат лидирует в голосовании по Кировскому округу. На данный момент Фадеева набрала 482 голоса избирателей. Ее основной соперник, представитель «Единой России» Наталья Богданова предварительно получила 390 голосов. 

При этом Фадеева в интервью местным СМИ уточнила, что выиграла на семи участках из девяти, и оспорить ее победу или что-то там подтасовать уже вряд ли кому-то удастся.

Всего в Томске выбирали двадцать семь депутатов по одномандатным избирательным округам и десять народных избранников по партийным спискам. В выборах принимали участие семь партий - «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, партия «Яблоко», а также «Партия Роста» и партия «Новые люди».

В совокупности, больше всего голосов на данный момент получила «Единая Россия» - чуть более 24%. Также в тройку лидеров вошли ЛДПР (18,5%) и КПРФ (17,62%).

Но и единичная победа представительницы штаба Навального, по словам директора ФБК Ивана Жданова, «дорогого стоит».