В пяти российских регионах при проведении выборов губернаторов отмечена высокая вероятность того, что первый тур победителя не выявил. Такой прогноз указан в рейтинге «Госсовет 2.0», подготовленном экспертами холдинга «Минченко консалтинг».

Среди регионов, где ожидаются вторые туры, указаны Архангельская, Иркутская, Костромская и Пензенская области, а также Краснодарский край. В двух регионах из вышеуказанных пяти на выборы идут врио губернаторов. Это Игорь Кобзев (Иркутская область) и Александр Цыбульский (Архангельская область). В остальных трех регионах действующие главы идут на переизбрание.

Также в рейтинге отмечается, что в четырех российских регионах вероятность второго тура, как возможная. Это Ростовская, Тамбовская области, республика Коми и Пермский край.

А вот в остальных девяти регионах, как отмечают специалисты «Минченко консалтинг», с большой долей вероятности все решится уже в первом туре. Речь идет о Татарстане, Чувашии, Севастополе, ЕАО, Камчатке, Брянской, Калужской, Смоленской и Ленинградской областях.

Напомним, выборы губернаторов состоятся в восемнадцати российских регионах в единый день голосования, 13 сентября 2020 года.