Не все члены ЛДПР приняли назначение депутата Госдумы Михаила Дегтярева временно исполняющим обязанности главы Хабаровского края. Например, депутат краевого Заксобрания Петр Емельянов и депутат Гордумы Хабаровска Александр Каян объявили о своем выходе из ЛДПР из-за этого назначения.

И это, несмотря на то, что Михаил Дегтярев их однопартиец.

Между тем, Александр Каян заявил, что в свое время он вступал в партию ради поддержки предыдущему губернатору Сергею Фургалу. Но после его ареста и увольнения он не имеет морального права более оставаться в ЛДПР. 

Петр Емельянов поддержал коллегу, сказав, что ему стыдно находиться в партии, в которой происходят такие непорядочные вещи. Поэтому он выходи из ЛДПР и будет помогать своим избирателям беспартийно.

Напомним, накануне Владимир Путин назначил депутата нижней палаты российского парламента от ЛДПР Михаила Дегтярева врио главы Хабаровского края. На этом посту он сменил Сергея Фургала, который на данный момент находится под арестом по обвинению в организации заказных убийств в 2005 году.

Михаил Дегтярев пообещал Путину сразу же отправиться в регион, чтобы принять на себя руководство. Однако, по прибытию его ждали сотни критических комментариев в социальных сетях. Самым популярным комментарием стала фраза «Вы не нужны Хабаровскому краю».