Спустя пять дней после задержания Фургала ни один депутат в стране от ЛДПР не сдал мандат, нет пикетов возле СИЗО «Лефортово», вопреки заявлениям Жириновского. В текущей политической система где все всё понимают, Владимир Вольфович лучше других осознаёт грани дозволенного, поэтому до сих пор сохранился и по той же самой причине, вопреки расхожему мнению, никто не будет ему звонить, встречаться с ним и торговаться, он сам всё прекрасно понимает.

Прошедшие митинги в Хабаровске, где большинство депутатов городского совета избраны от ЛДПР, не более чем попытка сохранить влияние в крае и усадить в губернаторское кресло своего кандидата, ну или как минимум, не допустить туда кандидата от партии власти.

Подтверждение этому, сегодняшнее заявление зампреда комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, депутата от ЛДПР Кирилла Черкасова о том, что если указ об отставке Сергея Фургала будет подписан, на замену ему должен прийти выходец из ЛДПР. Выдвинуты три кандидатуры – Михаил Дегтярев, Сергей Жигарев и Андрей Андрейченко.

Жизнь для старейшей парламентской партии современной России идёт своим чередом, про Фургала и задержанных муниципальных депутатов быстро забудут, на повестке сохранение контроля за краем, креслом губернатора и компания выборов в ГД 2021.

Источник - Телеграм-канал ЧКХ (Чисто Крымская Хурма)