Волонтеры и наблюдатели викторины, которая сопоровождала голосование по поправкам к Конституции, утверждают, что не получили зарплату за неделю работы. Об этом сообщает ТВК.

Деньги сотрудникам обещали перевести 2−3 июля. После кураторы, с которыми общались сотрудники, перестали выходить на связь. Заработная плата должна была составить 7 тысяч рублей.

По данным ТВК, в Красноярске деньги не могут получить более 300 человек. По словам одной из наблюдательниц, она работала без договора. Документы ей обещали привезти позже, но этого не произошло.

«Нам говорят, что договоры есть, но „мы не можем часть договоров отправить на обработку“. Якобы работы очень много — они вручную все проверяют и забивают. Я вообще уже ни на что не надеюсь. Я так скажу: никто не получил. Ни наблюдатели, ни работники викторины, ни кураторы», — заявила наблюдатель.

«Спрашиваешь — когда выдадите договор и деньги, в ответ слышим — сидите и ждите», — сообщила волонтер, которой также не выплатили зарплату.

Как считают сами волонтеры и наблюдатели, договоры им не выдадут, поскольку по ним нужно будет платить налоги. «Да, ребята боялись лишний раз слово сказать и попросить подписанный договор, а это должны были выдать по закону еще до начала работы», — добавила волонтер.

Голосование по поправкам к Конституции прошло 1 июля, а 4 июля поправки вступили в силу. ЦИК утверждает, что за изменение Конституции проголосовали 77,92%. Во время голосования сообщалось о множестве нарушений, например, некоторые проголосовали по два и больше раз.

Источник - «МБХ медиа»