В Москве член «Единой России Светлана Быстрова приняла решение покинуть ряды партии после того, как получила штрафы за нарушение режима «самоизоляции». 

По словам Быстровой, причиной выхода из партии стали не столько штрафы, сколько новый закон, за который  ЕР проголосовала в Мосгордуме.

Благодаря так называемому «Социальному мониторингу», за нарушение самоизоляции начали штрафовать даже тех людей, которые по состоянию здоровья физически не могли выйти из дома.

«Изучая эту проблем, я понимала, что накипело. Сначала повышение пенсионного возраста, потом эти поправки в Конституцию, и так далее», — сказала Быстрова.

Она отметила, что партия «своими действиями направлена против простых людей, и ей по-настоящему стыдно за то, что она сама является членом этой партии».

По словам Быстровой, она получила четыре штрафа после того, как заболела, вызвала врача и зафиксировала документально свое недомогание, из-за которого она вынуждена была оставаться в домашних условиях.

Однако, некая камера «углядела», как она выходила из дома. И таких людей, пострадавших от «нарушений» самоизоляции, уже немало. «Считаю это подлогом чистой воды, и этим занимается государство, в котором мы живем. Это просто страшно», - резюмировала Быстрова.