Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что будет выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в 2024 году. Политик напомнил, что он уже более тридцати лет находится в высшем органе государственной власти, и шесть раз являлся кандидатом в президенты. 

Но предыдущие неудачи не отбили в нем желание возглавить страну, и он непременно поучаствует в президентских выборах еще раз. О своих шансах на победу политик распространяться не стал, заявив, что на старте избирательной кампании все кандидаты более-менее находятся в равных условиях.

Кстати, потенциальное участие Жириновского в выборах-2024 удивлять не должно, поскольку главный российский либерал-демократ еще несколько лет  тому назад анонсировал свое участие во всех предстоящих президентских выборах, вплоть до 2036 года. 

Жириновский  пояснил, что в 2036 году ему будет девяносто лет, но это не помешает ему принять участие в выборах в последний раз. Только после этого он будет готов закончить свою активную политическую карьеру.