Жительница Челябинска выложила в Сеть видео, в котором показано, как представитель партии «Единая Россия» проник к ней в жилище под видом социального работника. И все для того, чтобы уговорить больную диабетом хозяйку зарегистрироваться на сайте «Госуслуг» для участия в качестве выборщика в электронном предварительном внутрипартийном голосовании перед выборами в региональный парламент.

Для того, чтобы женщина и муж, также диабетик, были более сговорчивой, незваный гость подарил ей коробку конфет  Однако, челябинка выставила агитатора вон, предложив тем, кто послал к ней агитатора, засунуть свои конфеты себе в «ж…пу».

«Они ходят по квартирам, и двум людям с сахарным диабетом предлагают конфет, чтобы мы зарегистрировались на сайте и, они бы там вместо меня проголосовали за продолжение этого ужаса. Нет лекарств, нет образования, нет социальной защиты. Людей загнали в человейники. И они теперь ходят и предлагают конфеты, чтобы мы зарегистрировались на сайте самоубийц», - высказалась челябинка после ухода незадачливого агитатора.

Напомним, в нынешнем году из-за ситуации с пандемией предварительное голосование партии «Единая Россия» проходит в электронном формате. Но, судя по всему, желающих принимать в нем участие, мало. Поэтому партия власти решила привлечь к делу сидящих в самоизоляции стариков и инвалидов. Но и в этом случае агитаторы используют обман, чтобы проникнуть в их жилища.