В Законодательном собрании Санкт-Петербурга предложили выразить недоверие губернатору Александру Беглову и правительству Санкт-Петербурга из-за того, что их действия в период пандемии коронавируса являются неадекватными сложившейся ситуации.

С подобным заявлением сегодня, в среду, 13 мая с трибуны петербургского ЗасСа выступил депутат Максим Резник. По его словам, очень многие в городе недовольны тем, как власть борется с коронавирусом. Более того, народные избранники не всегда могут оперативно получить полную картину действий структур власти. 

Здесь стоит отметить, что на сегодняшнем заседании в Заксобрании губернатор Александр Беглов выступил с ежегодным отчетом о своей работе. Однако, как отметил Резник, в связи с тем, что в парламенте устроили «масочный маскарад», выступить ни у кого из депутатов не получилось. 

По мнению народного избранника, Смольный уже неоднократно демонстрировал неадекватность сложившейся в городе ситуации.

«Я считаю, что сегодня после отчета Беглова Заксобрание могло бы и было должно воспользоваться статьей 40 Устава Санкт-Петербургу и выразить недоверие губернатору Беглову и правительству города», - резюмировал Резник.