Партия роста получила отказ от министерства юстиции РФ в проведении съезда в режиме онлайн связи. Ранее глава партии Борис Титов заявил об отмене запланированного на 21 марта съезда в стандартном режиме из-за распространения пандемии коронавируса. Позднее руководство партии анонсировало онлайн-съезд, обратившись за разрешением в министерство юстиции РФ.

В случае положительного ответа это мог стать первый в истории партийный съезд такого формата. Однако, ведомство партии роста отказало, поскольку в уставе организации «отсутствуют положения, регулирующие проведение съезда в дистанционном формате, которые могут обеспечить соблюдение предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации процедуры тайного голосования при формировании руководящих и контрольно-ревизионных органов».

Тем не менее, как заявил зампредседателя парии Виктор Звагельский, запрет на проведение онлайн-съезда не означает, что партийцы буду сидеть сложа руки. В ближайшее время пария роста намерена провести в Сети открытое расширенное заседание двух коллегиальных органов управления - федерального политсовета и генерального совета, чтобы обсудить насущные вопросы и будущую политическую активность в условия коронавируса и самоизоляции.