В отношении одного из участников митинга во Владикавказе против режима самоизоляции Рамиса Чиркинова завели уголовное дело по ч. 3 ст. 33, ст. 213  Его обвиняют в организации хулиганства. 

Вину Чиркинова следователи видят в том, что он, как участник «Вадим Чельдиев» в Telegram «запрашивал, контролировал и анализировал информацию о количестве лиц, которые согласились прийти на так называемый народный сход, чтобы потребовать отмены режима самоизоляции».

Во время несанкционированного митинга, прошедшего 20 апреля у дома правительства в столице Северной Осетии, его участники также требовали отставки главы республики Вячеслава Битарова и назначения временного правительства во главе с Виталием Калоевым.

В ходе акции, на которой присутствовали более двух тысяч человек, полицейские задержали несколько десятков активистов. Одним из организаторов схода был оперный певец Вадим Чельдиев. Его задержали в Петербурге из-за уголовного дела о распространении фейков про коронавирус (статья 207.1 УК). Позднее артист был арестован на два месяца по другому уголовному делу: ч. 1. ст. 118 УК «Применение насилия в отношение представителя власти». По данным следствия, активист ударил полицейского, когда его этапировали из Санкт-Петербурга. Сам Чельдиев после ареста объявил голодовку в знак произвола властей. А те в ответ инициировали против певца еще одно дело, теперь уже по статье 280 УК РФ - публичные призывы к экстремистской деятельности».