Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил, что у властей региона нет желания оказывать прямую поддержку бизнесу, пострадавшему от ситуации с коронавирусом. Более того, политик сравнил просящих о помощи предпринимателей с незваным гостем, которому покажи палец, он и по локоть откусит.

По словам губернатора, денег в краевом бюджете нет даже на половину уже утвержденных региональных проектов. Поэтому о выделении дополнительных средств на поддержку компаний во время их вынужденного простоя даже не идет речи.

Томенко сообщил, что совсем без помощи бизнес не останется, но применяться будет исключительно комплекс мер, который утвердило правительство страны на федеральном уровне.

«Половина средств из 112 миллиардов рублей краевого бюджета - это федеральные деньги в виде дотаций и инвестиций. Других средств у нас нет и быть не может. И когда заходит речь о том, что за счет краевого бюджета мы должны оказать кому-то помощь, этих людей можно сравнить с теми, кого позвали в гости, а они с собой еще и друзей привели», - заявил губернатор.