Мэр Ставрополя Андрей Джатдоев в ответ на критику действий властей во время эпидемии коронавируса дал совет всем недовольным переезжать в США. 

Градоначальник в своем Инстаграм ежедневно публикует отчеты о том, что делается в городе для противостояния пандемии. 

Один из пользователей усомнился в адекватности этих действий, и в своем комментарии написал, что «всех отправили по домам, а реальной помощи людям никакой. Половина в такой ситуации просто останется без средств к существованию. В общем, все происходит под обычным лозунгом государства – выживут сильнейшие».

На такой комментарий мэр обиделся, и предложил всем, кто недоволен ситуацией в России, переехать в США, где больных уже за полмиллиона и тысячи умерших.

Такой ответ градоначальника возмутил многих жителей Ставрополя. Денег, лекарств, средств защиты действительно не хватает многим. И многие же горожане жалуются на отсутствие реальной, точечной поддержки властей. Но вместе хотя бы обещания помочь мэр отправляет всех в Америку.

«Простая, разумная и актуальная просьба о помощи проявляет всю сущность обнаглевшего мэра, предлагающего недовольным переехать в США», - написал один из возмущенных пользователей соцсетей.