Последний опрос «Левада-центра» показал, что общество разделилось на два почти равных лагеря в своем отношении к конституционной поправке об обнулении сроков Владимира Путина.

Согласно данным социологов, 47% опрошенных жителей РФ не одобряют обнуление сроков, и 48% отнеслись к данной поправке положительно. Правда, из числа последних лишь 23% ответили «да, определенно одобряю». А 25% высказались в том духе, что эта поправка, скорее, положительная, чем отрицательная.

На вопрос, «хотели бы вы видеть Владимира Путина на президентском посту после 2024 года?», 40% респондентов высказались отрицательно, 46% сказали «да». Остальная часть аудитории затруднилась с ответом.

Напомним, впервые о поправках в Конституцию Путин заявил еще в ходе своего январского Послания Федеральному собранию. Поправки уже прошли одобрение нижней и верхней палат парламента РФ, и также всех региональных заксобраний и Конституционного суда.

На 22 апреля было назначено всероссийское голосование по этому вопросу. Но накануне президент Путин перенес референдум из-за пандемии коронавируса.