Президент России Владимир Путин подписал указ о переносе голосования по поправкам в Конституцию. Документ опубликован на сайте Кремля, и это означает, что 22 апреля этого года референдума точно не будет.

Перенос голосования связан с пандемией коронавируса, которая бушует сейчас по всему миру. Затронула она и Россию. И хотя по сравнению с большинством стран эпидемиологическая ситуация в РФ вполне адекватна, Кремль решил избежать дополнительных рисков для здоровья граждан.

25 марта президент Путин обратился к нации, и в своей речи сделал упор на то, что в приоритете у власти всегда должно здоровье и жизнь россиян.

О том, когда пройдет всероссийское голосование по поправкам в основной закон страны, будет утверждено позднее отдельным указом главы государства.

Напомним, ранее «Политинформатор» уже сообщал о призыве оппозиционных депутатов из Санкт-Петербурга, которые считали, что в условиях пандемии проведение референдума 22 апреля опасно для здоровья миллионов людей. А теперь также посчитала и федеральная власть.