Совет депутатов Красносельского района Москвы выступил с заявлением против внесения поправки в Конституцию, которая позволяет обнулить президентские сроки Владимира Путина.

Яшин сообщил, что Конституция переписывается в угоду личным амбициям Владимира Путина, который не желает покидать свой пост после 2024 года. По мнению депутата, обнуляющие президентские сроки поправка нарушает принцип сменяемости власти и противоречит интересам российского общества.

Народный избранник призвал граждан использовать все законные методы для защиты основ конституционного строя и предотвращения узурпации власти в России.

«Политинформатор» уже сообщал о том, что депутат Госдумы от «Единой России» Валентина Терешкова выступила с предложением обнулить президентские сроки, что позволит действующему главе государства избираться на высший пост в стране неограниченное количество раз.

Партия власти и Госдума тут же заявили о своей поддержке данной инициативе. Однако, в некоторых городах России активисты уже собираются провести митинги против «вечного правления Путина». В частности, заявки на проведение акций протеста поданы в Москве и Екатеринбурге.