Так называемая Коалиция демократических сил Екатеринбурга подала в администрацию города заявку на проведение 22 марта публичной акции, целью которой будет выражение протеста «против поправок в Конституцию, и пожизненного правления Путина».

На митинг намерены прийти представители региональных отделений партий «Яблоко», ПАРНАС», активисты «Открытой России», «Екатеринбург - за свободу» и других либеральных сил.

Один из организаторов мероприятия, член федерального бюро партии «Яблоко» Максим Петлин пояснил, что заявка на митинг была подана 11 марта, и у чиновников нет явных поводов отказать активистам в согласовании этой акции.

Напомним, поправки в Конституцию предложил еще в январе президент РФ Владимир Путин. На 22 апреля назначено всероссийское голосование по этому вопросу.

А буквально накануне, как уже сообщал «Политинформатор», депутат-единоросс Валентина Терешкова предложила обнулить президентские сроки, дав кандидатам неограниченную возможность избираться на высший государственный пост. Госдума РФ оперативно поддержала данную инициативу.