15 марта в Москве на Манежной площади запланирован митинг в поддержку поправок президента Владимира Путина в Конституцию России. Как сообщает издание Znak.com, принять участие в акции довольно настойчиво приглашают депутатов Госдумы от фракции «Единой России». Более того, народные избранники обязаны в короткий срок не только подтвердить свое участие, но и привести на мероприятие своих помощников.

Если этот митинг состоится, он может стать первым публичным массовым мероприятием в столице в поддержку или против поправок Путина в Конституцию. До этого оппозиция высказывала свое несогласие с поправками лишь на недавнем марше памяти Немцова.

Напомним, внести изменения в Основной закон страны предложил президент РФ Владимир Путин в ходе январского Послания Федеральному собранию. На данный момент ряд поправок уже обсуждается в нижней палате российского парламента. Помимо этого на 22 апреля 2020 года намечен референдум, на котором граждане России должны высказать свое мнение относительно изменений в Конституции. День всеобщего голосования планируется сделать в стране оплачиваемым выходным.