Мэр города Артем в Приморском крае Александр Авдеев подал в отставку после критики жителей. Поводов для критики у горожан было много. Здесь и проблемы 

в водо- и энергоснабжении, и строительстве жилья, которые не решались долгое время и многое другое. Местные СМИ пишут, что у жителей Артема большая потребность в новом жилье, но темпы его строительства оставляют желать лучшего. А большая часть коммунальных сетей давно пришла в негодность, что отражается на качестве предоставления услуг.

Кстати, в 110-тысячном Артеме электросети находятся в частных руках, и даже близко не удовлетворяют потребности населения. А местная власть никаких шагов для разрешения этой проблемы не предпринимала.

Глава региона Олег Кожемяко заявил, что во время встречи с жителями Артема выяснил ситуацию в городе и понял, что население отрицательно воспринимает работу мэра и его администрации. На этом фоне губернатор назвал единственным верным решение градоначальника написать заявление об уходе по собственному желанию. Свою должность Александр Авдеев занимал с конца осени 2016 года.