В законопроект о поправках в Конституцию РФ предлагается закрепить персональную ответственность председателя правительства за работу своего кабинета министров перед главой государства.

Руководитель комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенников пояснил, что данная поправка, если она получит одобрение, может быть внесена в статью 113 главы 6 основного закона страны. В ней будет прописана личная ответственность премьер-министра перед президентом за работу, осуществляемую правительством.

Напомним, с предложением внести поправки в Конституцию выступил Владимир Путин в ходе январского послания Федеральному собранию. Десятки поправок уже обсуждаются в Госдуме РФ и в обществе. Однако, не все относятся к этому положительно. В разных российских регионах прошли акции против внесения поправок в Конституцию, а также за проведение настоящего референдума вместо мнимого всеобщего голосования, которое власти предлагают провести весной уже после утверждения всех изменений в нижней палате парламента.