Агентство «Реклама-центр» подало в суд иск с требованием выплаты долга в 4,1 млн рублей с бывшего кандидата в губернаторы северной столицы режиссера Владимира Бортко.

По предварительной информации, летом прошлого года Бортко и рекламная компания заключили договор, согласно которому рекламщики были обязаны размещать агитационные материалы режиссера, который на тот момент участвовал в избирательной гонке.

Позднее Бортко снял свою кандидатуру с выборов. Однако, договор на рекламу не был расторгнут, и фирма выполнила обязательства по нему. Но деньги за свою работу так и не получила. 

Помимо основного долга в 4,1 млн рублей коммерсанты требуют с режиссера 12,8 тыс рублей в виде процентов за просрочку оплаты  и 65,6 тыс рублей пени с общей суммы долга.

Сам Бортко называет долг выдуманным. По словам режиссера, договор с этой компанией был расторгнут, и он организации ничего не должен. Экс-кандидат в губернаторы от КПРФ уверен в своей победе на суде, первое заседание которого назначено на 11 марта этого года.

Напомним, губернаторские выборы в Санкт-Петербурге прошли 8 сентября 2019 года, в единый день голосования. Победу на них одержал Александр Беглов, набравший около 64,5% голосов избирателей.