Как сообщает ряд российских СМИ, в пятницу, 7 февраля в авиакатастрофе погиб депутат Государственной думы РФ Айрат Хайруллин.

По предварительным данным, народный избранник находился на борту частного вертолета Bell 407 , который летел из села Алькеево, расположенного на юге Татарстана, в столицу республики Казань. Примерно в тридцати километрах от города машина совершила вынужденную жесткую посадку прямо на лед реки Камы.

В этот момент на борту находились пилот и двое пассажиров, одним из которых был Хайруллин. Как сообщает издание «База», депутат погиб на месте. Пилот и второй пассажир получили серьезные увечья, и были экстренно доставлены в больницу.

Причины крушения пока неизвестны. Но по предварительной информации, пилот совершил посадку из-за неожиданной поломки вертолета.

Айрат Хайруллин известен как бывший совладелец крупного холдинга «Красный восток агро», обладатель многомиллионного состояния. В нижней палате российского парламента депутат-единорос являлся заместителем председателя Госдумы по аграрным вопросам.