Организаторы «Марша Бориса Немцова», который предположительно может состояться в центре Москвы 29 февраля, написали мэру Сергею Собянину письмо, в котором предупредили о том, что предстоящее мероприятие будет не только мемориальным, но и политическим.

В ходе акции участники намерены выразить свое отношения к последним инициативам властей, а также выдвинуть ряд политических требований Кремлю и столичной мэрии. 

Свои конкретные требования организаторы пока не афишируют. Хотя ранее некоторые СМИ сообщали, что главным лозунгом марша может стать требование сменяемости власти. 

Под письмом Собянину подписались многие известные личности. Среди них Алексей Навальный, Владимир Милов, Геннадий и Дмитрий Гудковы, Михаил Касьянов, музыкант Андрей Макаревич, правозащитник Лев Пономарев, писатель Людмила Улицкая.

«Мы рассчитываем, что структуры правительства Москвы, находящиеся в вашем подчинении, не станут чинить препятствий организаторам „Марша Бориса Немцова“, а напротив - согласуют его проведение в центре Москвы и окажут содействие заявителям» - сказал один из организаторов мероприятия.