Теперь уже бывший глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что под его руководством кабинет министров так и не сумел решить задачу роста реальных располагаемых доходов граждан. 

По словам бывшего Премьер-министра, хотя он в целом и доволен работой его правительства, многие нерешенные проблемы все-таки достались в наследство новому кабмину, которым будет руководить недавно назначенный Премьером Михаил Мишустин.

«Мы немало сделали за эти восемь лет. Но за это время в стране практически не росли реальные доходы граждан. И это, судя по всему, станет главной задачей уже нового правительства», - пояснил Медведев, напомнив, что именно на это неоднократно указывал президент России Владимир Путин.

Напомним, 15 января правительство РФ ушло в отставку в полном составе. В тот же день глава страны предложил на должность премьер-министра руководителя ФНС Михаила Мишустина. В считанные дни его кандидатура успешно прошла голосование в Госдуме, после чего Мишустин был утвержден председателем правительства. 

Экс-премьер Дмитрий Медведев теперь будет работать в качестве зампредседателя совета безопасности РФ. Эту должность Владимир Путин ввел специально для него.