Во время встречи Михаила Мишустина с думскими фракциями, накануне голосования за его кандидатуру на пост премьер-министра, депутаты Госдумы подвергли критике ряд министров из предыдущего правительства.

По словам советника спикера нижней палаты российского парламента Анастасии Кашеваровой, большая часть негативных высказываний народных избранников досталась министерствам труда, здравоохранения, просвещения и культуры. 

Прошлись депутаты и по персоналиям, заметив Мишустину на явные недостатки в работе руководителей вышеперечисленных ведомств – Максима Топилина, Вероники Скворцовой, Ольги Васильевой и Владимира Мединского.

Напомним, правительство страны во главе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку несколько дней назад. Президент Путин предложил на должность премьер-министра главу ФНС Михаила Мишустина.

Накануне Госдума РФ его на пост премьер-министра. В тот же день президент РФ Владимир Путин своим указом назначил Мишустина председателем правительства. Новый премьер уже заявил о том, что состав нового кабинета министра будет сформирован в самые кратчайшие сроки.