Как сообщает информационное агентство ТАСС, а также ряд других источников, правительство России в полном составе уходит в отставку. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, встретившись с Владимиром Путиным после его послания Федеральному собранию. Политик пояснил, что главой государства в ходе послания были озвучены новые задачи. И для более успешного их исполнения необходимы свежие кадры. Ввиду  чего правительство в нынешнем его составе должно уйти. Но за этими словами некоторые эксперты разглядели намек на то, что в составе нового кабинета министров не исключены старые лица. 

Президент поблагодарил премьера за работу, высоко оценив деятельность кабинета министров. Одновременно Путин поручил Медведеву до формирования нового правительства исполнять свои обязанности. Сроки по формированию нового кабинета министров будут объявлены в ближайшее время.

Также президент сообщил, что Дмитрий Медведев продолжит работу в структуре федеральной власти. По некоторым данным, специально под нынешнего премьера будет введена новая должность, которая называется «заместитель председателя Совета безопасности».