Руководство кировского отделения «Единой России» приостановило членство в партии депутата законодательного собрания Кировской области Вячеслава Ягдарова. Это решение будет действовать до конца расследования, которое проводят местные правоохранители по факту происшествия, связанного с народным избранником.

Напомним, на днях житель Кирова обратился в полицию в связи с расправой над двумя его собаками. Мужчина пояснил, что подозревает в убийстве животных депутата Ягдарова. 

Проведя проверку, Следственный комитет возбудил в отношении народного избранника уголовное дело по п. «д» части 2 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» и части второй статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества». Депутат подозревается в том, что умышленно расстрелял из огнестрельного оружия двух чужих собак.

Руководитель кировского отделения «ЕР» Игорь Васильев сообщил, что членство в партии Ягдарова будет находиться под вопросом до соответствующего определения степени вины депутата или судебного решения по уголовному делу.