Жительница столицы Татьяна Зима заявила, что ее уволили из конной полиции после того, как было обнаружено, что она подписана на аккаунт оппозиционного политика Алексея Навального в Инстаграм.

По словам девушки, с ней беседовали представители службы собственной безопасности. Они-то и объявили ей, что раз она разделяет оппозиционные взгляды Навального, она не может служить Родине.

Кстати, Татьяна Зима ранее уже получала выговор за свою смелость. Весной этого года после посещения президентом РФ Владимиром Путиным кавалерийского батальона при столичном ГУ МВД, она назвала Путина «царем», который почтил своей милостью их подразделение.

Шутка обошлась Татьяне в выговор. А теперь ее уволили из рядов органов внутенних дел. Причем, без права на восстановление. Поводом стала подписка на Инстаграм Алексея Навального.

Татьяна Зима заявила, что разочарована случившимся. По ее словам, она не скрывала, что оппозиционерка. Но не знала, что людям с такими взглядами нельзя верой и правдой служить Родине. «Я даже представить себе не могла, насколько прогнила система», - резюмировала Татьяна.

Кстати, это именно ее называли самой красивой девушкой в российской полиции, после того, как ее фото во время ЧМ-2018 по футболу попало в Интернет.