В Красноярске члены участковой УИК разместили в местном издании «Красноярские новости» свои извинения за фальсификации на выборах депутатов горсовета, которые состоялись в сентябре 2018 года. Блок с обращением разместили в газете на последней полосе прямо под кроссвордами.

Некие Попованова И. Л., Прошкина А. Г., Ахоян А. С., члены участковой избирательной комиссии избирательного участка № 384 Красноярска, на выборах депутатов Красноярского городского Совета депутатов 9 сентября 2018 года, признались в том, что совершили неправомерное деяние и теперь в нем раскаиваются.

Возможно, это раскаяние учтет суд, перед которым всем троим вскоре предстоит предстать. В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье 142.1 УК РФ («Фальсификация итогов голосования»), расследование по которому уже закончено.

Следователям удалось установить более десяти фамилий избирателей, которые якобы отдали свой голос, хотя на самом деле они этого не делали. Экспертиза установила, что эти подписи были подделаны. 

По данному округу победил представитель «Единой России», директор ООО «Городской молочный комбинат» Андрей Козиков, который и стал депутатом горсовета. И теперь в нем возглавляет комиссию по городскому хозяйству и является координатором фракции «ЕР» в парламенте Красноярска.