В Тамбовской области погиб заместитель губернатора региона Глеб Чулков, который находился под следствием по обвинению в покушении на мошенничество. Чиновник пребывал в своей квартире под домашним арестом. Там же, под окнами квартиры и было обнаружено тело Чулкова. Прибывшие медики констатировали смерть политика.

Как заявили в Следственном комитете Тамбовской области, уже начата доследственная проверка всех обстоятельств трагедии, случившейся с Чулковым. Рассматриваются разные версии, но, как говорят источники, одной из них является версия суицида.

Напомним, Глеба Чулкова задержали 16 октября этого года. Его подозревали в действиях, которые были направлены на хищение имущества «Рассказовского рынка», являющегося собственностью государства.

В отношении чиновника возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»). По решению суда вице-губернатор был помещен под домашний арест.

Чулков являлся заместителем губернатора Тамбовской области с 2008 года, ранее он руководил региональным комитетом по управлению имуществом.