Глава администрации Петропаловска-Камчатского Виталий Иваненко подал в отставку по собственному желанию. Свое решение он обосновал плохим состоянием здоровья и семейными обстоятельствами.

По словам Иваненко, он благодарен за предоставленную ему возможность работать в качестве градоначальника столицы Камчатки, но его нынешнее самочувствие и семейные обстоятельства не позволяют ему в дальнейшем исполнять свои обязанности в должной мере.

Ранее российские СМИ писали о том, что Виталий Иваненко был срочно госпитализирован в одну из местных клиник. Судя по всему, лечение предстоит длительное, и мэр решил уйти.

Решение о его отставке примут депутаты гордумы Петропаловска-Камчатского на ближайшем заседании 27 ноября этого года. Пока временно исполнять обязанности главы администрации краевой столицы будет первый зам Иваненко – Юлия Иванова. 

Напомним, Виталий Иваненко был выбран народными избранниками главой администрации Петропаловска-Камчатского в 2916 году сроком на пять лет. Предполагалось, что работать мэр будет до 2021 года.