Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман сделал заявление, согласно которому он может принять участие в выборах в Государственную думу РФ в 2021 году. При этом политик назвал главное условие своего участия в будущем выборном процессе. Ройзман готов баллотироваться от «Партии перемен» лишь в том случае, если во главе нее встанет оппозиционный политик Дмитрий Гудков.

При этом, еще не так давно бывший екатеринбургский градоначальник признавался, что предполагает свое участие в выборах 2021 года в нижнюю палату российского парламента. Но пока не определился с партией, от которой он пойдет на выборы.

Ройзман намекнул, что на него уже выходили представители одной из партий, но называть ее не стал. Лишь обмолвился, что это не «Яблоко» и даже не «Партия перемен». При этом последняя, основанная в прошлом году, все еще не получила регистрацию в российском Минюсте.

Ее основателями принято считать экс-депутата Госдумы РФ Дмитрия Гудкова и телеведущей Ксении Собчак, участвовавшей в последних президентских выборах в качестве кандидата.

Документы на регистрацию партии подавались в министерство юстиции уже пять раз, но каждый раз из ведомства приходил отказ. В выборах в сентябре этого года партия участвовала под прежним названием «Гражданская инициатива», председателем которой продолжает оставаться Гудков.