Парламент республики Крым проголосовал за освобождение от должностей сразу трех вице-премьеров регионального правительства. От своих должностей будут освобождены заместители председателя советам министров Лариса Опанасюк, Алла Пашкунова и Дмитрий Полонский. Ранее их кандидатуры на увольнение внес в республиканский госсовет глава Республики Крым Сергей Аксенов.

При этом Полонский, который, по предварительной информации, переходит работать в крупную инвестиционную компанию, продолжит курировать в крымском кабмине внутреннюю политику, межнациональные отношения, средства массовой информации и связь.

Другие шесть вице-премьеров Юлия Жукова, Евгений Кабанов, Ирина Кивико, Игорь Михайличенко, Георгий Мурадов и Павел Королев свои посты в правительстве сохранили. Депутаты госсовета проголосовали за то, чтобы они продолжили свою работу в региональном кабинете министров.

Ранее крымский госсовет согласовал назначение на пост главы правительства Юрия Гоцанюка, а также двух новых вице-премьеров правительства региона: Андрея Рюмшина, Елены Романовской.