Накануне вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко стал едва ли не самым популярным человеком в социальных сетях. На одном из своих выступлений он якобы сказал, что партия «Единая Россия» уже ни на что не способна, что она фактически «сдохла».

Слова чиновника мгновенно разлетелись по соцсетях, и потому замглавы региона был вынужден на такую популярность реагировать.

По словам Алексеенко, ничего подобного он не говорил, а его слова просто вырваны из контекста. Речь на самом деле шла об успехах и неудачах правящей партии, и том, что многие уже в нее не верят. Но Андрей Алексенко, по его утверждению, доказывал своим оппонентам обратное. И сказал он фразу: «Оппозиция считает, что «Единая Россия» сдохла, ее больше нет. Но это не так».

Чиновник считает, что перефразированный смысл его фразы говорит о том, что оппозиция не брезгует грязными методами в виде провокаций и очернения представителей власти. 

Но что самое любопытное, большая часть выступления, записанного на видео, и выложенного в интернет, не слышна. Или слова чиновника слишком неразборчивы. Поэтому что на самом деле сказал вице-губернатор, так и осталось тайной.