В городе Красноярске руководитель местного отделения Либертарианской партии России Владислав Ткачук решением суда получил семь суток административного ареста. Причиной привлечения политика к ответственности стал его пост в Инстаграм. 28 октября Ткачук написал на своей странице в социальной сети о том, что за ним пришли прямо во время рабочего дня, задержали и увезли в суд. 

Сам политик не уточняет, что стало причиной для его задержания и осуждения. Но местные СМИ указывают, что фатальным для Ткачука стал пост от 11 октября. В нем Владислав разместил фотографию трамвая с изображением Адольфа Гитлера и свастики, сопроводив его комментарием «Долго думал, на чем бы мне добираться до Москвы. И вот решил остановиться на таком варианте» и снабдив хэштегом #маскишоу. 

По имеющимся у «Политинформатора» данным, Ткачук получил семь суток административного ареста за распространение в интернете запрещенных нацистских символов. Хотя, как утверждают очевидцы событий, кадры, которые он разместил в своем Инстаграм, взяты из свободного доступа в Сети.