В воскресенье, 27 октября в столице республики Калмыкия состоялся очередной митинг, главным требованием которого была отставка недавно назначенного мэра Дмитрия Трапезникова. Акцию согласовали власти Элисты, и, как указывают местные источники, митинг прошел без происшествий. Сотрудники полиции, которые присутствовали на мероприятии, в процесс не вмешивались и задержаний не производили.

По сведениям одного из организаторов митинга Бадмы Бюрчиева, в акции приняло участие до четырех тысяч человек. Примерно столько же людей приходили на подобные акции и раньше.

Единственный эксцесс, на которые указывали митингующие, произошел из-за сцены, которая находилась на площади. Чиновники пытались не позволить митингующим воспользоваться ею. Но на настроение манифестантов это никак не повлияло.

Многие элистинцы по-прежнему уверены, что «такой мэр им не нужен». Более того, активисты акции приняли решение создать инициативную группу по проведению референдума о возвращении прямых выборов главы администрации Элисты.