Горсовет Симферополя сегодня, в пятницу, 25 октября избрал главу администрации столицы Крыма. В результате голосования единогласно на этом посту утверждена руководитель  муниципального предприятия Елены Проценко.

Избрание городского главы потребовалось после того, как 30 сентября этого года предыдущий градоначальник Наталья Маленко ушла в отставку по собственному желанию. 

51-летняя Елена Проценко трудится директором симферопольского муниципального предприятия «Метроград», которое управляет городскими рынками, а также организует выносную торговлю и ярмарки сельхозпродукции. 

Также сегодня, 25 октября в депутаты горсовета крымского города Армянск избирали главу. В результате голосования им вновь стал Василий Телиженко, который руководил городом и на предыдущем сроке.

Напомним, в Крыму этой осенью началось масштабное обновление власти в связи с необходимостью создания новой административной команды. По словам главы республики Сергея Аксенова, в рамках этих изменений все руководители городских и районных администраций сложили свои полномочия. При этом в конкурсах на замещение постов глав муниципальных образований и районов нередко принимают участие предыдущие их руководители.