Законодательная дума избрала Дмитрия Приятнова сенатором от заксобрания Хабаровского края. За его кандидатуру проголосовали 32 народных избранника, двое были «против».

Приятнов является членом ЛДПР, ему сорок один год, он занимает должность замначальника локомотивного депо по ремонту «Амурское» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис».

Если верить информации, размещенной на сайте краевого избиркома, в прошлом у новоявленного сенатора имелась судимость за подделку документов. Но с 2009 года судимость считается погашенной.

Дмитрий Приятнов был избран депутатом регионального парламента в ходе единого дня голосования, в сентябре 2019 года. Но после избрания его сенатором он сложил с себя депутатские полномочия. 

Напомним, что предыдущим сенатором от законодательной думы Хабаровского края являлся Виктор Озеров, награжденный президентом страны Владимиром Путиным орденом Александра Невского за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу.