Оппозиционный политик и основатель ФБК Алексей Навальный вместе со своей  супругой отстояли в пикете за свободу политзаключенным, который состоялся у здания администрации президента. Оппозиционер сам рассказал об этом на своей странице в Инстаграм.

Митинг прошел сегодня, 29 сентября на проспекте Сахарова в Москве. Проводилась акция в поддержку фигурантов так называемого «московского дела» и всех политзаключенных в целом.

Организатором митинга выступила «Либертарианская партия». По словам ее представителей, заявка на акцию подавалась заранее и в итоге была согласована столичной мэрией. Пока нет официальной статистики, но организаторы заявляли на митинг до двадцати тысяч участников.

Напомним, предыдущая согласованная чиновниками акция проходила на проспекте Сахарова 10 августа этого года. Тогда участники митинга требовали допустить до выборов в столичную думу независимых кандидатов. В тот раз, по самым скромным подсчетам, в акции приняло участие порядка шестидесяти тысяч человек, что сделало ее самым масштабным протестным мероприятием за последние несколько лет.