Бывший игрок курской команды КВН «Прима» Антон Сасин, который знаменит своими пародиями на премьер-министра Дмитрия Медведева, заявил, что экс-губернатор, а ныне член Совета Федерации от Курской области Александр Михайлов обвиняет его в клевете.

По предварительной информации, сенатор уже обратился в СКР с просьбой возбудить в отношении Сасина уголовное дело. Причиной такого шага Михайлова стал юмористический видеоблог «Твой бывший», который экс-кавээнщик ведет на YouTube.

По утверждению Сасина, его уже вызывали в полицию, где пояснили, что на него лежит заявление с обвинением в клевете. Позднее юмориста вызвали уже в Следственный комитет, где рассказали, что идет проверка по заявлению Михайлова, и что в перспективе возможно возбуждение против Сасина уголовного дела по ст. 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»).

Что касается того злополучного видеоблога, который так обидел Михайлова, то это была своего рода пародия на видеоблоги провинциальных чиновников, вынужденных идти в ногу со временем и переходить к общению с гражданами в соцсети. При этом, по мнению Михайлова, в одном из отрезков передачи юморист Сасин пародирует его голос. Сам «обвиняемый» утверждает, что все его персонажи придуманы, и «никаких Михайловых он не копировал».

Чтобы в будущем избежать таких конфликтов с высокопоставленными гражданами, Сасин стал свои пародийные выпуски предварять дисклеймером: «Все сходства с реальными персонажами и событиями абсолютно случайны».