По сообщению из штаба оппозиционного политика Алексея Навального в городе Санкт-Петербурге на кандидата Ульяну Тимофееву, проигравшую выборы в округе Новоизмайловский, напали в муниципалитете. По предварительной информации, Тимофеева пришла туда, чтобы получить на руки протокол о результатах голосования на недавно прошедших выборах. Дело в том, что оппозиционеры утверждают, будто в муниципалитете у независимых кандидатов «украли» после пересчета три депутатских мандата.

Возможно, Ульяне что-то не понравилось в общении с чиновниками, и она начала видеосъемку. И тогда неизвестная дама толкнула ее так, что активистка ударилась о стену лбом и получила травму.

В питерском штабе Навального заявили, что пострадавшая уже обратилась в травмпункт, где ей предположительно наложили швы на рану. 

Сама Тимофеева рассказала, что нападавшей не понравилось то, что она снимает на камеру все, что происходит вокруг. И хотя пока ту даму называют неизвестной, она, судя по всему, является сотрудницей муниципалитета. Пока неизвестно, будет ли пострадавшая обращаться в связи с нападением в правоохранительные органы. Но итоги муниципальных выборов в северной столице оппозиционеры собираются обжаловать.