Депутат столичного парламента от КПРФ Николай Губенко заявил СМИ о том, что у него нет никакого желания занимать пост спикера. Своё заявление Губенко сделал на фоне того, что ранее в ряде изданий прошла информация о том, что на пост спикера Мосгордумы рассматриваются несколько кандидатур. И фамилии коммуниста Николая Губенко и единоросса Инны Святенко якобы стояли первыми в списке кандидатов.

Журналисты задали Губенко вопрос на тему его предполагаемого спикерства. Но 78-летний самый возрастной народный избранник Мосгордумы ответил, что у него нет желания идти ни в Совет Федерации, ни в спикеры парламента столицы. 

Напомним, выборы в Московскую городскую думу состоялись в единый день голосования, 8 сентября этого года. Помимо стандартной формы голосования в столице впервые в ряде округов было проведено онлайн-голосование. После окончательных подсчетов выяснилось, что явка на выборы в столичный парламент составила около 22%. Итоговый партийный состав новой Мосгордумы выглядит следующим образом: самовыдвиженцы – 26 мест, КПРФ - 13, «Яблоко» и «Справедливая Россия» - по три представителя.