Едва Московскую городскую думу успели выбрать, как новые народные избранники уже начинают заявлять о себе. Например, группа депутатов потребовала отправить главу Мосгоризбиркома Валентина Горбунова. Обосновывая свое требование, народные избранники говорят, что комиссия допустила ряд грубых нарушений на выборах и во время предвыборной кампании.

По мнению депутатов, в том числе, и при попустительстве Мосгоризбиркома выборы в столичный парламент не стали честными и открытыми. По этой причине действующий состав МГИК должен быть переформирован в ближайшее время, а вся предыдущая деятельность ее членов подлежит серьезному и гласному расследованию.

Помимо этого новоявленные депутаты Мосгордумы считают, что должны быть отменены результаты электронного голосования. По мнению народных избранников, эксперимент провалился, а результаты голосования оказались фиктивными.

Также новые депутаты настаивают на проверке столичных и федеральных органов власти на предмет наличия коррупции, и прекращении преследования граждан по делу о массовых беспорядках. Всех, кого задержали после несанкционированной акции 27 июля в столице, по мнению депутатов, необходимо отпустить.